Закрыть

Минкультуры России запускает конкурс волонтёрских центров в сфере культуры

Минкультуры России запускает конкурс волонтёрских центров в сфере культуры

В рамках национального проекта "Культура" 26 июня стартовал приём заявок на первый Всероссийский конкурс волонтёрских центров в сфере культуры, который совместно проводят Минкультуры России, Роскультпроект и Ассоциация волонтёрских центров.

"Мы хотим оказать поддержку тем учреждениям, которые на постоянной основе работают с волонтерами и привлекают их не только к проводимым мероприятиям, но и к повседневной деятельности. Уверена, что конкурс поможет вовлечь в культурное добровольчество еще больше людей и реализовать множество полезных инициатив", - отметила заместитель Министра культуры РФ Ольга Ярилова.

Призовой фонд конкурса – 1 миллион рублей. Принять в нём участие могут некоммерческие и образовательные организации, осуществляющие деятельность в сфере культуры, а также учреждения культуры, в которых созданы волонтёрские центры.

На заочном этапе участники должны разработать концепции развития волонтёрских центров на 2020 год и провести информационную кампанию по продвижению идей и ценностей добровольчества на той территории, где они функционируют.

В рамках очного этапа экспертная комиссия определит 10 победителей, которые получат по 100 000 рублей на развитие волонтёрских центров.

Прием заявок будет осуществляться до 26 июля 2020 года. Подать заявку и ознакомиться с Положением о конкурсе можно на единой информационной системе "Dobro.ru".

 

Справочно:

Всероссийский конкурс волонтёрских центров в сфере культуры проводится впервые и реализуется в рамках программы «Волонтёры культуры» нацпроекта «Культура». Всего до 2024 года в программе "Волонтёры культуры" примут участие более 100 тысяч добровольцев.

Источник

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия