Закрыть

В Саранске состоялась XXV Межрегиональная олимпиада по родным (мокшанскому, эрзянскому) языкам и литературе

В Саранске состоялась XXV Межрегиональная олимпиада по родным (мокшанскому, эрзянскому) языкам и литературе

28 февраля в МГУ им. Н.П. Огарева состоялась XXV Межрегиональная олимпиада по родным (мокшанскому, эрзянскому) языкам и литературе. В состязаниях приняли участие более 100 человек из Мордовии, Башкортостана, Татарстана, Чувашской Республики, Пензенской, Оренбургской, Ульяновской областей.
«Мокшанский и эрзянский языки являются неотъемлемой частью национального достояния страны. Многие века они олицетворяют самобытность и характер нашего народа. В них исторические родники самосознания мокшан и эрзян. Родной язык надо знать, уметь читать и писать, не стесняться говорить на нём. Это же настоящее богатство! – отметил в своем Телеграмм канале сенатор Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Республики Мордовия Петр Тултаев. - Мордовские языки являются родными языками для тысяч сограждан, живущих в разных уголках России и за её пределами. Интерес к ним не ослабевает. Олимпиада - наглядное тому подтверждение»
В рамках олимпиады в МГУ им. Н.П. Огарева прошел Межрегиональный научно-практический семинар «Проблемы орфографии мордовских языков»

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия