Закрыть

Продолжается реализация проекта Фонда президентских грантов «Окно в большой мир: мобильный класс социальной реабилитации детей-инвалидов, родителей с ограниченными возможностями»

Продолжается реализация проекта Фонда президентских грантов «Окно в большой мир: мобильный класс социальной реабилитации детей-инвалидов, родителей с ограниченными возможностями»

АНО ИАЦ «Национальная безопасность и наука»  продолжает реализацию проекта Фонда президентских грантов «Окно в большой мир: мобильный класс социальной реабилитации детей-инвалидов, родителей с ограниченными возможностями» (23-1-001405).

Повышение мобильной грамотности населения является одной из важных задач особенно среди инвалидов. Преодоление информационно-технического барьера становится важным фактором включения пожилых людей, людей с проблемами зрения в новые коммуникативные практики, способствует освоению современных способов поддержания связи с близкими на расстоянии и открывает новые формы досуга и приятного проведения свободного времени.

15 марта 2023 г. на базе МБУ «Централизованная библиотечная система» Темниковского муниципального района Республики Мордовия состоялось мероприятие «Мобильный класс социальной реабилитации инвалидов по зрению "Окно в большой мир"» . Организаторы мероприятия АНО ИАЦ «Национальная безопасность и наука» совместно с ГКУК РМ «Мордовская республиканская специальная библиотека для слепых» при поддержке Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия.

Основная цель мероприятия – приобретение пожилыми людьми, людьми с инвалидностью по зрению, детьми с проблемами зрения, знаний, умений и навыков по использованию современных сенсорных тифлотехнологий.

Обучение навыкам пользования сенсорными устройствами позволяет незрячим и слабовидящим людям, пожилым людям, детям с проблемами зрения полнее реализовывать свои насущные проблемы и запросы, особенно актуальные в период распространения коронавирусной инфекцией и ликвидации последствий ее распространения.

       

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия