Закрыть

24 февраля в Музее Эрьзи открылось уникальное пространство для молодых и талантливых

24 февраля в Музее Эрьзи открылось уникальное пространство для молодых и талантливых

24 февраля в Музее Эрьзи открылось уникальное пространство для молодых и талантливых. Храм искусств стал местом встречи для молодежи Мордовии и всех неравнодушных к искусству. «Музейник», творческий вечер, организованный сотрудниками МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, собрал под одной крышей талантливых музыкантов, поэтов и певцов. Почти два часа в окружении предметов искусства они говорили и пели о красоте и любви.

Молодая, но уже полюбившаяся многим группа «ARKTICA», несмотря на холодное название, действительно, растопила сердца собравшихся зрителей. Яркие и трогательные, близкие каждому песни о любви не оставили никого равнодушным. А последняя композиция, исполненная инди-группой, со словами «давайте строить мосты», напомнила о важности поддержки и сотрудничества.

О многом задуматься заставил и вышедший следом на сцену «Музейника» человек, пароход и Нейрохлеб – Глеб Ворошилов. Свое выступление он начал с рассказа о том, как провел лето, а закончил авторскими песнями о трудностях и о надежде, позволяющей преодолевать их.

Тепло зал встретил Марию Баркину. Ее песни о чужой женщине, цветах и молитвах давно стали неотъемлемой частью всех квартирников, а теперь и «Музейника».

Заданный сказочно-мистический тон подхватила костЕНика, поделившаяся со зрителями стихами о весне, любви и молитвами о чудесах.

В завершение основной части выступила Мария Гунина. «Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит», – напомнила она цитату из «Маленького принца». А чтобы все точно не забыли, что они родом из детства, Мария сыграла самые любимые детские песни: «Колыбельную Большой медведицы», «Непогоду», «Ветер перемен» и другие.

Но «Музейник» на этом не закончился. Каждый желающий получил возможность выступить на открытом микрофоне. Прозвучали стихи Мандельштама, Асадова, и «Песенка о снежинке», напоминающая, что в мире всегда есть место чуду.

Первый в Саранске «Музейник» подарил много хороших впечатлений и открытий, а главное, желание встретиться еще раз, теперь уже весной.

«Музейник» организовала и провела специалист по развитию цифровых ресурсов Алёна Елисова.

Подробнее...

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия