Закрыть

Вид ДК поменялся радикально: в рамках партийного проекта "ЕДИНОЙ РОССИИ" отремонтирован Дом культуры в Дачном

Вид ДК поменялся радикально: в рамках партийного проекта

Весной этого года в рамках партийного проекта «Местный Дом культуры» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» был завершен ремонт Дачного сельского ДК в Теньгушевском муниципальном районе. Общий объем финансирования из средств федерального, республиканского и местного бюджетов на проведение ремонта составил более 1 миллиона рублей.

В здании частично заменили кровлю и побелили фасад, покрасили полы и выполнили, отделку внутренних помещений, заменили ветхие двери и окна, полностью поменяли освещение. В настоящее время ремонтные работы завершены. Внешний вид ДК и внутренний поменялись радикально! Судя по комментариям пользователей в социальных сетях, где постоянно освещался ход ремонтных работ, результат отделки помещений достойно выглядел бы и в городском поселении.

Больше всего порадовал всех нас тот факт, что полностью заменена одежда сцены Дома культуры, земенены шторы в актовом зале, смонтированы жалюзи в помещении музея. Но самое главное! Впервые с момента открытия ДК в нем появились 50 стульев, четыре мягких диванчика и ноутбук.

Уверен, что наш Дом культуры, как и всегда, будет пользоваться популярностью у представителей совершенно разных возрастов - от детей до ветеранов. А в полностью обновленном виде - тем более.

В холле ДК размещены стенды, посвященные героическим подвигам воинов в годы Великой Отечественной войны. В нашем музее в связи с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов подготовлена постоянно действующая новая экспозиция. Представлено более сорока наградных листов о вручении нашим односельчанам боевых наград. Собраны письма с фронтов Великой Отечественной войны, фотографии, ордена и медали ветеранов.

Заверяем, что двери сельского Дома культуры и нашего музея после отмены ограничительных мероприятий на посещение общественных мест всегда будут гостеприимно открыты для жителей и гостей поселка.

За наш обновленный Дом культуры, за постоянную помощь и моральную поддержку от имени жителей Дачного благодарим главу Теньгушевского муниципального района Ольгу Владими-ровну Куткину, заведующую отделом по культуре, туризму, спорту и делам молодежи райадми-нистрации Галину Николаевну Хлебину и директора Теньгушевского районного Дома культуры Елену Борисовну Игонькину. Спасибо вам за всё!

О. ШАРОНОВ, глава Дачного сельского поселения

Источник: АНО "Редакция газеты "Примокшанье", № 21 от 22 мая 2020 г.

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия