Закрыть

Всероссийский конкурс «Города для детей. 2022»

Всероссийский конкурс «Города для детей. 2022»

Мероприятие, девиз которого «Семья – мой главный жизненный проект», способствует популяризации и продвижению традиционных семейных ценностей, укрепляет авторитет семьи, поддерживает материнство и отцовство.

К участию во Всероссийском конкурсе приглашаются городские округа, муниципальные районы, городские и сельские поселения. Мероприятие проводится в четырех номинациях: «В фокусе-семья», «Живые традиции», «Моя семья в истории родного края», «Мы помним!».

С января по октябрь 2022 года муниципалитетам-участникам необходимо провести социально значимые мероприятия по теме конкурса. Они должны повышать привлекательность института семьи и семейных ценностей, создавать условия для укрепления связи поколений и изучения истории страны и своей семьи, способствовать оказанию помощи ветеранам и одиноким пожилым людям и др. В рамках Года культурного наследия народов России можно знакомить детей с культурными традициями, народным искусством и людьми, увлеченными ими.

1 марта 2022 года на информационном сайте конкурса (https://goroda-detyam.ru/) откроется регистрация. Муниципалитеты смогут получить официальный статус участников мероприятия.

Победители Всероссийского конкурса «Города для детей» будут объявлены под занавес 2022 года. Тогда же состоится торжественное награждение.

Конкурс проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ в партнерстве с Ассоциацией малых и средних городов России. Организационный комитет конкурса возглавляет вице- спикер Совета Федерации Г.Н. Карелова.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: https://www.fond-detyam.ru/konkurs-gorodov-rossii/2022-god/, а также на сайте городов для детей: https://goroda-detyam.ru/.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия