Закрыть

В Теньгушевском муниципальном районе завершили реализацию проекта «Культура малой Родины»

В Теньгушевском муниципальном районе завершили реализацию  проекта «Культура малой Родины»

Теньгушевский муниципальный район с 2017 года является участником проекта «Культура малой Родины» (направление «Местный дом культуры»). За 4 года реализации проекта полностью обновлена материально-техническая база Районного Дома культуры: закуплено световое и звуковое оборудование, открыты швейная мастерская и детская комната, а также оборудована музейная комната Шокшинского сельского Дома культуры.

В 2020 году денежные средства выделены на текущий ремонт Дачного сельского клуба, в рамках которого проведена замена оконных и дверных блоков, окраска полов, облицовка стен и частичная замена кровли. Также закуплено оборудование для музейной комнаты, одежда сцены и мебель.

Общая сумма выделенных средств в 2020 году составила 1000,0 тыс. рублей, в том числе 800,0 тыс. рублей из средств федерального бюджета. Всего на обновление материально-технической базы Теньгушевского муниципального района в 2017 -2020 гг. выделено 5197,2 тыс. рублей, из них 4240,0 тыс. рублей из средств федерального бюджета.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия