Закрыть

Онлайн проект «Фестиваль фронтового письма»

Онлайн проект «Фестиваль фронтового письма»

В этом году наша страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В этой связи Президентом России 2020 год объявлен Годом памяти и славы.

Мордовский республиканский объединённый краеведческий музей имени И.Д. Воронина и МРОО «Волонтеры Мордовии», РО ВОД «Волонтеры культуры» объявляют о начале онлайн проекта «Фестиваль фронтового письма».

Проект нацелен на то, чтобы еще раз вспомнить о героических страницах нашей истории, сохранить память о солдатах минувших войн, об их славных подвигах и грандиозных победах, о силе и воле нашего великого народа. Он призван объединить жителей нашей республики вокруг празднования важнейшей даты, вдохновить их на преодоление трудностей и привлечь внимание максимально широкой аудитории всех поколений.

В музее хранятся письма участников Великой Отечественной войны – уроженцев республики. Мы хотим, чтобы эти письма зазвучали живыми голосами, что сделает судьбы их авторов ближе и понятнее для потомков. Предлагаем всем желающим прочитать солдатские письма из фондов нашего музея. К участию в проекте приглашаются все, кому дорога память Великой Победе.

Для этого напишите заявку на участие, мы отправим вам письмо фронтовика и будем ждать от вас видеоролика, который разместим в социальных сетях музея. Также можно воспользоваться письмами из фондов музея, размещенных на сайте проекта «Письма Победы» 

«Фестиваль фронтового письма» будет проводиться до 22 июня, до Дня памяти и скорби – дня начала Великой Отечественной войны, одной из самых печальных дат в истории России.

Первыми участниками проекта стали сотрудники и волонтеры музея, члены их семей. В течение всего дня 21 апреля можно послушать первые письма.

Мы все свято чтим подвиг нашего народа, из года в год, от поколения к поколению трепетно и гордо передаем память о той войне, о наших героях, которые ценой собственной жизни отстаивали свободу нашего Отечества, о тех, кто выполнял свой долг в тылу, о детях войны, которые пережили то страшное время, о всех участниках тех страшных событий. 

 

Чтобы стать участником проекта необходимо:

 1. Заполнить заявку (на выбор)

- в гугл-форме,

- написать на эл. почту muz.razvitie@gmail.com,

- в сообщении группы музея в Вк https://vk.com/gim85884686.

2. Получить текст письма.

3. Записать видеоролик.

4. Прислать его на эл. почту (или другим удобным способом, договорившись с организаторами по номеру WhatsApp 8-963-147-86-87).

5. Ждать публикации роликов в социальных сетях музея ВконтактеОдноклассникиФейсбукИнстаграм , Твиттер.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия