Закрыть

Внеочередной #ЩедрыйВторникСейчас пройдет в России и во всем мире 5 мая 2020 года

Внеочередной #ЩедрыйВторникСейчас пройдет в России и во всем мире 5 мая 2020 года
5 мая 2020 года состоится всемирный день проявления солидарности и взаимопомощи перед лицом общей угрозы Covid-19 #ЩедрыйВторникСейчас

Координатор движения #ЩедрыйВторник в России – Благотворительный фонд развития филантропии «КАФ» и всемирное движение GivingTuesday объявляют внеочередной #ЩедрыйВторник, который пройдет в России и во всем мире 5 мая. Он станет всемирным днем проявления солидарности и взаимопомощи перед лицом общей угрозы Covid-19.

Мероприятия в рамках инициативы #ЩедрыйВторник будут проведены в период с 28 апреля по 12 мая 2020 года.

#ЩедрыйВторник в России проходит при поддержке Министерства экономического развития России и Фонда президентских грантов.

#ЩедрыйВторникСейчас объединит обычных людей, некоммерческие организации, местные сообщества, государственные и муниципальные учреждения, бизнес – всех, кто выступает единым фронтом в борьбе с эпидемией.

Целью данной информационной кампании является создание условий для сотрудничества представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, средств массовой информации, местных сообществ в целях развития культуры благотворительности, частных пожертвований и добровольчества в России.

Кто может принять участие в #ЩедромВторникеСейчас?

 

  • бизнес,
  • некоммерческие организации,
  • государственные и муниципальные учреждения,
  • редакции СМИ,
  • частные лица.

Участие бесплатно и свободно.

 

Как стать партнером инициативы – инструкция для НКО
и социально ответственного бизнеса:

 

  1. Зарегистрироваться на сайте. Регистрация бесплатна. Регистрация доступна по ссылке.
  2. При регистрации необходимо выбрать тип организации (организация – партнер, НКО, бизнес, государственное/муниципальное учреждение, частное лицо) и разместить логотип своей организации (в случае наличия).
  3. После модерации логотип и информация о некоммерческой организации будет размещена на сайте.
  4. Регистрация на сайте дает организации возможность размещать новости и события в рамках инициативы #ЩедрыйВторник и отмечать их на интерактивной карте.
  5. Организаторы инициативы #ЩедрыйВторникСейчас призывают всех участников учитывать требования Роспотребнадзора при организации мероприятий и фокусироваться на онлайн форматах.

 

Как НКО и социально ответственному бизнесу работать со СМИ в рамках кампании #ЩедрыйВторник?

 

В рамках подготовкикампании для привлечения внимания к теме благотворительности и мероприятиям партнеров инициативы организуется коммуникационная кампания в СМИ. Партнеры кампании могут принять в ней участие и оказать ей содействие. Для этого:

  • разместите свое событие на интерактивной карте инициативы (обязательно укажите геолокацию и определите тип мероприятия), которая становится центром Интернет-траффика в #ЩедрыйВторник. Это возможность попасть в федеральные СМИ, так как организаторы кампании готовят подборки самых интересных мероприятий, отмеченных на карте для федеральных СМИ;
  • разместите анонс своего мероприятия на сайте Щедрыйвторник.рф;
  • подготовьте пресс-релиз о своем мероприятии и отправьте его
    в дружественные СМИи информационным партнерам инициативы (с пометкой в теме письма #ЩедрыйВторник);
  • подключите к освещению своего события лидеров мнения (если есть такая возможность);
  • расскажите о своем мероприятии в социальных сетях.

Больше идей и подсказок при подготовке в кампании можно получить тут:

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия