Закрыть

Волонтеры культуры в Печорах. Дом народного творчества РМ вспомнил, как это было

Волонтеры культуры в Печорах. Дом народного творчества РМ вспомнил, как это было

В рамках федерального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди») национального проекта «Культура» разработана программа «Волонтеры культуры», которая направлена на обеспечение поддержки добровольческих движений, в том числе в сфере сохранения культурного наследия народов Российской Федерации, включая деятельность по сохранению исторического облика малых городов.

С 15 июля по 15 сентября 2019 года добровольцы наследия помогали приводить в порядок древние храмы и монастыри Псковщины.

Сотрудникам Республиканского Дома народного творчества И..В. Данилиной и Ю.Э. Лукониной посчастливилось принять участие в V смене программы «Волонтеры культуры».

Участники проекта занимались благоустройством территории города и монастыря, посещали экскурсии по историческим местам, проходили обучение на мастер-классах по обработке камня, металла, резьбе по дереву, ткачеству. Луконина Ю. Э., ведущий методист по изобразительному творчеству, смогла проявить свои навыки владения кистью в оформлении стен в печорской детской школе – интернате.

Данилина И. В. и Луконина Ю.Э. принимали участие в духовно-нравственной программе «Моя будущая семья», «Подготовка к семейной жизни».

По завершению смены сотрудникам Республиканского Дома народного творчества были вручены сертификаты и благодарственные письма за участие в практической сессии «Волонтеры наследия».

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия