Закрыть

В феврале экспертное жюри III Фестиваля-конкурса «Театральное Приволжье» должно обсудить 28 постановок

В феврале экспертное жюри III Фестиваля-конкурса «Театральное Приволжье» должно обсудить 28 постановок

В феврале экспертное жюри III Фестиваля-конкурса «Театральное Приволжье» должно обсудить 28 постановок, признанных победителями у себя в регионе, и выбрать по три лучшие работы в детской и молодежной номинации. 

Однако, как выяснили «Известия Мордовии», все желающие уже сейчас также могут свободно посмотреть спектакли-финалисты окружного этапа 

Видео-версии всех номинированных участников размещены на сайте фестиваля «Театральное Приволжье». 
Напомним, состязание самодеятельных театральных студий проводится в третий раз по инициативе полпреда Президента России в ПФО Игоря Комарова с целью привлечения интереса подрастающего поколения к сценическому искусству и стимулирования их творческой активности. 

В качестве награды победители в каждой номинации получают грант по 200 тысяч рублей, призеры – по 150 и 100 тысяч рублей. Специальными призами жюри отмечает «Лучшую режиссерскую работу», «Лучшего актера» и «Лучшую актрису». 

В этом году от нашей республики за победу борются литературно-музыкальный спектакль «Спасибо за Победу» ичалковских «Волхвов» среди детских коллективов и сказка «Тайна старинных часов» студентов МГПУ имени М. Е. Евсевьева в молодежной номинации. 

Окончательные итоги организаторы обещают подвести в марте-апреле. 

Источник

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия