Закрыть

VI городской конкурс исследовательских работ «Бабушкин сундук»

VI городской конкурс исследовательских работ «Бабушкин сундук»

Если в вашей семье из поколения в поколение передается старинный предмет, и вы хотите поделиться информацией о нём, то вам прямая дорога к нам!

Приглашаем принять участие в ежегодном городском конкурсе исследовательских работ «Бабушкин сундук», который проводится Краеведческим музеем им. И.Д. Воронина уже шестой раз. Участники конкурса через историю одной вещи должны раскрыть историю своей семьи. На конкурс принимаются исследовательские работы, рассказывающие о старинном предмете, семейной реликвии и о том, какую роль сыграли эти предметы в истории семьи, какие связаны с ним события семейной, региональной, российской или мировой истории.

2020 год в России объявлен Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приветствуются работы, посвященные данной тематике.

Формат работы свободный (эссе, интервью, воспоминание). Главная задача – полное раскрытие темы исследования, личностное отношение к предмету и лицам, с ним связанным.

В самом тексте письма указать, есть ли возможность передать этот предмет на постоянное хранение (приветствуется) в Краеведческий музей и контактную информацию (ФИО участника, руководителя, образовательное учреждение, телефон и эл. адрес контактного лица) – обязательно, для обратной связи!

Прием работ с 2 по 14 марта 2020 года включительно.

Подведение результатов конкурса в конце марта 2020 года на торжественном мероприятии в музее, о точной дате и времени будет сообщено дополнительно.

Конкурс проводится совместно с муниципальным учреждением «Информационно-методический центр» Управления образования г.о. Саранск.

Работы направлять на электронную почту muz.razvitie@gmail.com  с пометкой «Конкурс Бабушкин сундук». С подробными условиями конкурса можно познакомиться по ссылке ниже.

Справки по телефону 39-14-96.

 

 Приказ о проведении VI городского конкурса исследовательских работ «Бабушкин сундук»

 Положение о конкурсе Бабушкин сундук

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия