Закрыть

Всероссийская литературная премия «В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО»

Всероссийская литературная премия «В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО»

Конкурс «В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО» проводится под эгидой Союза писателей России. Соискателями премии могут стать начинающие поэты и прозаики – граждане Российской Федерации и других стран, создающие художественные произведения на русском языке, в возрасте до 45 лет включительно.

Премия была учреждена в 2017 году в целях поддержки талантливых молодых авторов. Первая премия была региональной - для авторов из Вологодской области - и собрала чуть больше 300 писателей. Тогда было получено много положительных отзывов и предложений о расширении географии премии, ведь для людей творческих такая поддержка очень важна, с ее помощью устанавливается связь между автором и читателем. Поэтому не удивительно, что за короткое время премия выросла из региональной во всероссийскую и уже в 2021 году набрала почти 2000 авторов из 82 регионов России, было получено более 40 тысяч рукописей - стихотворений и рассказов.

Со всеми авторами и их работами можно ознакомиться на сайте http://eshulepov.ru/

Четвертая литературная премия «В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО» состоится. И она будет международной для начинающих авторов со всего мира, пишущих на русском языке. Соорганизатором премии выступает Союз писателей России.

Подать заявку на соискание премии можно на сайте учредителя: http://eshulepov.ru/. Там же авторы найдут Положение и другие материалы, касающиеся премии «В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО».

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия