Закрыть

Объявлены победители конкурсного отбора

Объявлены победители конкурсного отбора

Объявлены субъекты Российской Федерации – победители конкурсного отбора на предоставление иных межбюджетных трансфертов на создание модельных муниципальных библиотек и на создание виртуальных концертных залов в 2019 году.

Департамент информационного и цифрового развития в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.03.2019 № 281 и от 09.03.2019 № 253 уведомляет о результатах конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление иных межбюджетных трансфертов на создание модельных муниципальных библиотек и на создание виртуальных концертных залов соответственно. 

По итогам проведения конкурса был составлен рейтинг заявок и определены победители. В текущем году для участия в конкурсе на создание модельных муниципальных библиотек  было подано 385 заявок от 58 субъектов Российской Федерации. Победителями конкурса признаны 110 библиотек из 38 регионов страны.  Для участия в конкурсе на создание виртуальных концертных залов было подано 164 заявки от 52 субъектов Российской Федерации. Победителями конкурса признаны 80 учреждений из 33 регионов страны.

В Республике Мордовия определены следующие победители конкурсного отбора на предоставление иных межбюджетных трансфертов:

1.  На создание модельных муниципальных библиотек:

  • МБУК "Централизованная городская библиотечная система" г.о. Саранск;
  • Детский отдел библиотечного обслуживания, структурное подразделение МБУК "Большеберезниковская централизованная библиотечная система" Большеберезниковского муниципального района;
  • Структурное подразделение МБУК Атяшевская ЦРБ "Атяшевская районная библиотека";
  • МБУ "Центральная районная библиотека Теньгушевского муниципального района".

2.  На создание виртуальных концертных залов:

  • МБУ "Центр культуры Ковылкинского муниципального района".

 

Источники: 1, 2

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия